- Август 1942 г. От р. Тосны до Синявино.
- Речь пойдёт о самой кровопролитной операции - четвёртой попытке прорыва вражеской осады города на Неве.
- За блокадную зиму и весну , благодаря активной работе "дороги жизни" и налаженному производству, удалось накопить значительные запасы боеприпасов, вооружения и всего необходимого для серьёзного удара по врагу.
- В августе советское командование запланировало операцию по уничтожению Шлиссельбургско-Синявинской группировки противника, сопряжённой с прорывом вражеского кольца душившего Ленинград. Была разработана операция частей Ленинградского и Волховского фронтов при поддержке кораблей и соединений Балтийского флота.
- Одновременно, не зная о планах советского наступления, гитлеровцы готовили операцию по окончательному разгрому советских войск и двойному окружению города. Для этого из под взятого Севастополя была тайно переброшена 11-я армия вермахта, возглавляемая лучшим стратегом германских вооружённых сил Эрихом фон Манштэйном. Советское наступление спутало все планы гитлеровских стратегов.
- Об этих жестоких сражениях мы и будем говорить, посетив наиболее кровавые участки фронта.
Что входит

Транспортное обслуживание

Экскурсионное обслуживание
Место встречи
Длительность
6-7 часов
Место сбора
по желанию
Время сбора
по желанию
Дополнительные услуги
Размер группы | Стоимость |
17+1 | по запросу |
30+2 | по запросу |
45+3 | по запросу |
заказать экскурсию
Не нашли подходящую экскурсию?
Составим персональную программу на основе ваших пожеланй