Если ваша группа насчитывает больше или меньше человек, стоимость уточняйте у менеджера.
Архитектура Санкт-Петербурга многообразна в своих проявлениях, но особое место в ней, и по сей день, занимают дворцы великих князей. Восхитительный и поражающий красотой своих убранств Дворец на площади Труда был построен по проекту легендарного архитектора А. И. Штакеншнейдера для Великого князя Николая Николаевича, сына Николая I.
Дворец принадлежит к числу наиболее значительных памятников архитектуры эпохи эклектики середины XIX века.
Николаевский дворец располагается на площади Труда (бывшей Благовещенской площади). Это здание имеет непростую судьбу. Богатое убранство дворца претерпевало изменения из-за веяний моды, сложных экономических обстоятельств и вкуса владельцев здания.
Часть парадных интерьеров сохранилась до нашего времени: первоначальная отделка вестибюля, изысканная мраморная лестница. Своей элегантностью и великолепием славятся интерьеры дворцовых залов.
Удивительный ансамбль дополняет одно из самых интересных произведений архитектуры Петербурга XIX века - парадная лестница дворца - одно из самых интересных произведений не только в творчестве самого Штакеншнейдера, но и во всей мировой архитектуре XIX века.
Фотография предоставлена: Фотобанк Лори, 2022