Во время обзорной экскурсии по живописнейшим улицам и набережным города вы прокатитесь по самым знаковым местам Санкт-Петербурга.
Вы увидите величественную Неву, одну из самых глубоких и полноводных рек Европы, остановитесь на Стрелке Васильевского острова - там, где раньше находился речной порт, прочувствуете дух тех времён.
На нашем маршруте встретятся важнейшие соборы и площади: главный собор города - Казанский, крупнейший в Санкт-Петербурге - Исаакиевский, мемориальный собор Спас-на-Крови.
Мы совершим остановку на главной площади города - Дворцовой, на которой находится знаменитый музей Эрмитаж и Триумфальная арка Главного штаба.
Мы увидим и Сенатскую площадь, на которой происходили важные исторические события, и площадь Искусств, ансамбль которой полностью состоит из музеев, театров и великокняжеского Михайловского дворца.
Вы узнаете и об истории старейших сооружений города - Адмиралтействе и Петропавловской крепости, а также увидите многие другие памятники архитектуры, каждый из которых хранит свою интересную историю.
Проезжая по "сердцу" города - Невскому проспекту, вы восхититесь его многочисленными дворцами, принадлежавшими русской знати и членам императорской семьи, узнаете об истории основания города и его головокружительного и неожиданного превращения в столицу Империи...
На данной экскурсии не предусмотрены посещения достопримечательностей, но по вашему желанию мы можем внести любые изменения и дополнения в маршрут за дополнительную плату.
*При заказе экскурсии для группы более 8 человек стоимость на человека становится ниже. Точную стоимость для Вашей группы Вы можете уточнить у менеджера по телефону или оставив заявку на сайте.
Фотография предоставлена: Фотобанк Лори, 2022